29 января 2020 10:08
2290

В Самарской области ветеранам труда и пенсионерам могут вернуть льготы

В Самарской области ветеранам труда и пенсионерам могут вернуть льготы

В Самарской области обсудят возвращение льгот для ветеранов труда и пенсионеров, которые были отменены в 2017 году.

Такое предложение последовало при обсуждении распределения грантовых средств, которые наш регион получил в конце прошлого года. Дополнительное финансирование в размере около 1,5 млрд рублей выделили за высокие оценки эффективности регионального управления и достижения показателей нацпроектов. После этого губернатор Дмитрий Азаров неоднократно подчёркивал: решение о том, как распоряжаться этой суммой, должны принимать жители региона.

28 января при обсуждении этого вопроса во время расширенного заседания региональной Общественной палаты председатель Ленинской районной организации ветеранов войны и труда Лидия Дубаева отметила, в год 75-летия Великой Победы целесообразно будет вернуть ветеранам льготы, которые перестали действовать в регионе в начале 2017 года.

«В свое время наше региональное Правительство приняло постановление о лишении льгот ветеранов труда федерального значения, пенсионеров и других категорий льготных граждан. Тогда это решение было воспринято очень болезненно, – обратилась женщина к Дмитрию Азарову. – Именно сейчас, в этот год, этот вопрос необходимо решить положительно, Мне кажется, что в регионе сейчас есть все условия, мы просим вас решить вопрос о полном возращении льгот. Это было бы большим праздником для всех наших земляков и жителей Самарской области».

Глава региона предложил вынести этот вопрос на обсуждение для граждан.

«Согласен с вами, это решение многие считают несправедливым. Уверен, что люди нас с вами поддержат. Давайте посоветуемся с ними», — приводит слова Дмитрий Азарова его пресс-служба.

Широкое обсуждение по вопросу планируется провести уже в ближайшее время, сбором и анализом мнений займётся Общественная палата.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: