2 июня 2020 18:32
494

В Самарской области врачи вылечили от коронавируса месячного малыша

Ранее: Новые заболевшие COVID-19 выявлены в 14 городах и районах Самарской области . 02.06.2020
Далее: В Самарской области еще 66 человек вылечились от COVID-19 . 03.06.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

2 июня в Самарской области из стационара выписали месячного малыша, переболевшего коронавирусом, сообщает региональный Минздрав. Ребенок проходил речение в Самарской областной детской инфекционной больнице.

Новорожденный мальчик заразился COVID-19 от родственников, заболевание перенесла и его мама, тоже лечившаяся в больнице.

«К счастью, дыхательная аппаратура малышу не потребовалась, но его состояние доктора оценили как среднетяжелое с учетом возрастных особенностей такого маленького ребенка. Сейчас и мама, и ее сын чувствуют себя хорошо, они выписаны домой», — сообщили представители Минздрава в Инстаграме.

По данным главного врача больницы, главного внештатного специалиста министерства здравоохранения Самарской области по инфекционным болезням у детей Сергея Китайчика, в настоящее время на лечении в детском отделении находится 20 детей с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

«По нашим наблюдениям тяжелых случаев течения коронавирусной инфекции среди детей пока нет, — отметил Сергей Михайлович. – Но я бы посоветовал родителям быть внимательнее к соблюдению санитарных правил, чтобы не заразить опасной инфекцией собственных детишек. По-прежнему надо избегать массовых мероприятий, контактов детей с другими людьми».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: