7 декабря 2020 17:41
6447
2

В Самарской области всех учащихся могут отправить на дистанционку

Ранее: В Самарской области запретят новогодние корпоративы . 07.12.2020
Далее: Для жителей Самарской области старше 65 лет готовят новые ограничения . 07.12.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Самарской области всех учащихся могут отправить на дистанционку

Самарский оперштаб прорабатывает дополнительные решения по дистанционному обучению для школьников и студентов. 7 декабря на заседании региональный министр здравоохранения Армен Бенян предложил с 21 декабря перевести всех школьников и студентов на дистанционное обучение.

«Ограничение может быть введено до конца новогодних каникул. Дальнейшие решения планируется принимать исходя из эпидемиологической ситуации», — сообщили в пресс-службе областного правительства по итогам заседания оперштаба.

По мнению медиков, перерыв в очном обучении необходим для профилактики распространения инфекции. Губернатор поручил в течение суток обсудить инициативу с педагогическими коллективами, а также родительским собранием. В случае одобрения решение будет зафиксировано постановлением.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. «..по мнению медиков… поручил обсудить…» Может, компетентным специалистам с конкретными именами и фамилиями (вирусологам, эмидемиологам) изучить адекватную (не липовую) статистику заболеваемости среди школьников и принять научно обоснованное решение?.. Здоровье и образование молодого поколения — это не те вопросы, по которым нужно устраивать новгородское вече…

  2. Давно уже пора. Учителя болеют учить некому, ученики болеют в классе по 10 человек, а сводки заставляют передовать, что все у нас хорошо.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: