30 апреля 2020 11:40
2106

В Самарской области выросло число заболевших коронавирусом

Ранее: В Минздраве заявили о снижении роста заражений коронавирусом . 30.04.2020
Далее: В России число заразившихся коронавирусом превысило 100 тысяч . 30.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Самарской области выросло число заболевших коронавирусом

В Самарской области увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией, сообщил утром 30 апреля губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире канала ГТРК «Самара».

«По предварительным данным, сегодня еще у нас порядка 40 человек будет подтвержденных по тесту на коронавирусную инфекцию, — рассказал глава региона. — Эпидемиологическая ситуация остается напряженной в регионе. К сожалению, сегодня не приходится говорить, что мы достигли так называемого плато, пика. У нас 4 человека сегодня в тяжелом состоянии, 4 человека на аппарате ИВЛ».

Напомним, по данным на 29 апреля в регионе было зафиксировано 327 случаев заболевания коронавирусом, 33 человека выздоровели, 5 человек ушли из жизни.

«Мы создали резерв коечного фонда, все что было поручено президентом в соответствии с нормативами Министерства здравоохранения, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — Таких коек нам необходимо был создать 2168, из них 759 с ИВЛ. Мы сделали даже больше, на 200 коек больше и эта работа продолжается. Мы готовы к неблагоприятному развитию ситуации, но очень надеюсь, что здравый смысл, инстинкт самосохранения, забота о родных и близких людях, и о своем здоровье, позволят нам пройти этот сложный период достаточно мягко, без резких пиков».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: