15 февраля 2022 21:36
331

В Самарской области заменят больше 1,5 тысяч лифтов в домах

В Самарской области заменят больше 1,5 тысяч лифтов в домах

В 2022 году в многоквартирных домах региона заменят более 1,5 тысяч лифтов, сообщил губернатор Дмитрий Азаров 15 февраля во время встречи с собственниками многоквартирных домов, руководством УК и ТСЖ, главами муниципальных образований.

Разговор получился ожидаемо непростым: задать вопрос главе региона мог каждый житель, направив обращение по номерам горячей линии. Краснеть пришлось и руководителям управляющих компаний, и главам районов, и руководству муниципалитетов, в чьих полномочиях находятся вопросы ЖКХ.

Трансляция встречи шла в соцсетях. За время совещания поступило более 600 обращений от жителей, 35% с жалобами на качество уборки снега. Все они уже взяты в отработку.

«Все обращения, которые поступили на горячую линию, берем в работу. Такие встречи и впредь будут носить регулярный характер, — заявил глава региона. — Глав муниципальных образований хочу нацелить на прямой и непосредственный контакт со всеми жителями, но тем более — со старшими по домам. Именно в сотрудничестве, взаимодействии, взаимном доверии, которое невозможно без взаимопонимания и реагирования на просьбы людей, можно добиваться результатов в этой непростой, но важной для каждого человека сфере».

В ходе совещания губернатор отвлёкся на 5 минут для телефонного разговора с Москвой, после чего вернулся с важной новостью для многих МКД региона — в жилищном фонде Самарской области будет заменено больше 1,5 тыс. лифтов.

«Это значительный шаг, который мы сделаем в этом году по этой очень тяжелой и застарелой проблеме. И дальше будем двигаться в этом направлении опережающими темпами», — подчеркнул Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: