29 ноября 2021 17:14
251

В Самарской области зима начнется с дождей

В Самарской области сохраняется переменчивый характер погоды. Наш регион, как и все Поволжье, в ближайшие двое суток окажется под влиянием передней части ложбины циклона, центр которого будет перемещаться с районов Западной Украины на Архангельскую область. Во вторник, при прохождении фронтальных разделов, ожидается резкое ухудшение погодных условий, сообщили ФГБУ «Приволжское УГМС».

Ожидается сильный ветер и осадки. Местами пройдут сильные дожди. Из-за этого в области даже объявили желтый уровень опасности. Температура днем достигнет +4 градусов.

Такая погода сохранится в первые дни зимы, а затем, после прохождения холодного фронта, осадки пойдут в виде снега и мокрого снега. Их интенсивность уменьшится ближе к выходным.

К концу рабочей недели погоду определит гребень антициклона с центром над Каспийским морем. Температура воздуха понизится до отрицательных значений и на дорогах образуется гололедица. Днем термометры покажут около нуля, а ночами температура будет опускаться до -6 градусов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: