20 апреля 2022 20:35
1036
1

В школах Самарской области с мая начнут исполнять гимн и поднимать флаг России

В школах Самарской области с мая начнут исполнять гимн и поднимать флаг России

В общеобразовательных учреждениях Самарской области с мая каждая учебная неделя будет начинаться церемонией исполнения гимна России, а также с поднятия государственного флага. С такой инициативой выступил губернатор Дмитрий Азаров.

Соответствующее поручение дано министерству образования региона. Отмечается, что данное решение будут исполняться в тех школах, где для этого созданы технические возможности. При этом к началу нового учебного года все школы должны быть готовы к проведению данных церемоний.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября следующего учебного года в каждой российской школе будет исполняться гимн в начале учебной недели, и производиться поднятие государственного флага. По его словам, это способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

Сегодня президент РФ Владимир Путин поддержал данную инициативу.

«Да, это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно», — отметил Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Красивые слова не подкрепленные делом!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: