11 мая 2021 18:09
441

В школах, вузах и детсадах Самарской области проходят проверки

Масштабные проверки соблюдения мер безопасности начались в школах детских садах, вузах и ссузах Самарской области. Они также проходят в учреждениях дополнительного образования. Ранее с соответствующим поручением выступил губернатор Дмитрия Азарова в связи с трагическим ЧП в Казани.

«Во всех образовательных организациях, подведомственных минобрнауки Самарской области, усилены пропускной режим и контроль за прилегающей территорией, внепланово проверена работа металлодетекторов, систем видеонаблюдения, каналов связи для вызова оперативных служб», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отмечается, что проведены дополнительные обходы внутренних помещений и территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов и постороннего транспорта.

На протяжении всего дня сотрудники территориальных управлений министерства и департаментов образования проводят внеплановые проверки безопасности в подведомственных организациях.

«Все объекты образовательных организаций оснащены металлодетекторами и системами тревожной сигнализации, обеспечивающие вызов и прибытие экстренных оперативных служб», — подчеркнули в правительстве региона.

11 мая при стрельбе в казанской школе №175 погибли ученики восьмого класса и их учительница. Вооруженный нападавший вошел утром в школу и начал стрелять по учащимся. Здание было оцеплено, школьников эвакуировали в соседний детский сад. Нападавший был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. По предварительным данным, молодой человек устроил стрельбу якобы на почве мести и ненависти, сообщили источники в правоохранительных органах. По официальным данным, погибли 9 человек, из них 7 детей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: