10 марта 2022 17:08
477
2

В Тольятти отремонтируют 5 дорог к медучреждениям

В Самарской области в 2022 году отремонтируют 29 дорог к медучреждениям, работы проведут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Тольятти к нормативу приведут 5 дорог, в том числе к одной из крупнейших клиник в городе ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №1», которая оказывает специализированную высококвалифицированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме, осуществляя прием пациентов по скорой медицинской помощи.

В Самаре отремонтируют 11 участков улично-дорожной сети, ведущих к медучреждениям. В частности, обновят дорогу к детскому санаторию «Юность», расположенному в пос. Южный, Красноглинского района. В этом году исполнится 50 лет работы кардио-ревматологического отделения.

В области к нормативу приведут 13 участков дорог, общей протяженностью более 158 километров дорог, обеспечивающих доступность ФАПов в 8 муниципальных районах. Масштабные дорожные работы пройдут в Алексеевском, Безенчукском, Большеглушицком, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Красноярском, Похвистневском и Хворостянском районах.

«По нацпроекту капитально отремонтировали участок трассы Самара — Бугуруслан, которая проходит через Похвистневский район. Эта мера позволила заметно повысить скорость доставки экстренных пациентов в областные учреждения. Ко всем фельдшерско-акушерским пунктам района проложены дороги с твердым покрытием. Выросло количество асфальтированных дорог в селах, улучшилось качество зимнего содержания проезжих частей, повысилась оперативность уборки дорог. Благодаря этому увеличились оперативные показатели служб скорой медицинской помощи», — рассказал Евгений Разумов, главный врач Похвистневской центральной больницы города и района.

Отметим, все работы на таких объектах, проводятся комплексно: помимо ремонта проезжей части выполняется обустройство пешеходных переходов, устанавливаются светофоры, барьерное ограждение, дорожные знаки, наносится разметка.

В текущем году в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 84 регионах страны к нормативу приведут более 600 участков улиц и трасс, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит более 2,6 тыс. км.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Для кого вы все это рапортует, если качество ремонта отвратительное?

  2. Только в прошлом году сделали новое полотно на М5 в районе «большого» кольца на 5-ВСО. И что? Уже на стыках, при заезде на кольцо, появились выбоины. Это как, блин???

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: