8 ноября 2021 21:44
21979
15

В Тольятти сложилась проблемная ситуация с переписью населения

За неделю до окончания Всероссийской переписи населения в ней приняли участие 2,489 млн жителей Самарской области. Об этом сообщили 8 ноября на заседании правительства региона.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области Дмитрий Бажуткин сообщил, что за 23 дня в переписные листы были внесены данные 2,489 млн жителей региона как постоянного населения губернии. Из них свыше 1,8 млн человек (72,7%) были опрошены переписчиками, на стационарных участках данные заполнили 134 тыс человек (5,4%), через Интернет — портал государственных услуг РФ анкеты заполнили 544 тыс человек (21,9%).

На текущий момент переписано 79% жителей Самарской области, исходя из организационного плана. Уже подтвердили численность населения по плану 12 из 27 муниципальных районов, среди них такие крупные как Волжский, Красноярский и Ставропольский. Близки к завершению еще 7 муниципальных районов. Среди городских округов лидируют Похвистнево (96,8% от плана), Жигулевск (86,5%), Новокуйбышевск (85,1%), Кинель (84,8%). В Самаре переписано 898 тысяч человек или 78,7% от плановых цифр.

Самая проблемная ситуация, по словам руководителя Самарастата, сложилась в Тольятти. За 23 дня переписано чуть более 410 тысяч человек или 59% численности населения города от оргплана.

«Это самый низкий процент охвата среди всех муниципальных образований Самарской области. Чтобы выйти на текущую численность населения, с 8 по 14 ноября необходимо в день переписывать по 40 тысяч человек, —  сказал Дмитрий Бажуткин.

Губернатор поставил главе Тольятти Николаю Ренцу задачу предпринять необходимые меры для исправления ситуации.

«Николай Альфредович, требуется полная мобилизация всех ваших служб и подчиненных на эту работу», — заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона поручил заместителю председателя Правительства Самарской области Наталье Катиной провести в Тольятти выездное совещание: «Выезжайте в муниципалитет, садитесь и разбирайтесь на месте, в чем проблемы. По-командному надо подойти к задаче и добиться результата».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что проведение Всероссийской переписи населения — это задача государственной важности.

«Ее выполнение крайне важно и для нашего региона. Исходя из этого делаются расчеты, которые напрямую, непосредственно, влияют на темпы социально-экономического развития Самарской области», — сказал губернатор.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Даже и не думайте приближаться к моей квартире

    1. Да пошёл ты базаров куда подальше со своей переписью !!!своих родственников перепиши. Заботливый какой, постоянно о народе думает…

  2. Я бы сходил переписался да незнаю куда унас в тольятти нет информациим об этих участках

  3. Ну а в чем проблема через инет прописаться? Там пара минут.

  4. Я не доверяю правительству и перепись эта без меня

  5. правительство хочет контролировать наше обнищание, вымирание и тд

  6. В Тольятти не продолжается строительство дома на ул. 40 лет Победы,5 (ЖСК «Виктория») . А потому что всего 19 лет стройка идёт. А что это за срок? Ну умерли несколько десятков людей, не дождавшись квартир. Зато СЛАВА ВСЕМ ВЛАСТЬИМУЩИМ, КОТОРЫЕ ОТЛИЧНО ЗНАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
    А тут перепись!!! Если мы никому не нужны и не важны, что нас считать-то?

  7. «переписано чуть более 410 тысяч человек или 59% численности населения города от оргплана.» Вот именно что по вашему плану уже нет столько численности в Тольятти, уже давно всё разъехались по другим крупным городам, а то вы не хотите этого признавать ибо боитесь урежут вам финансирование…

  8. Я не существую т. К. У меня нет QR кода. Не желаю числится в такой стране.

    1. Ну а в чём проблема?
      Это очень просто: привейся и у тебя будет QR код и ты будешь существовать!!!
      А для тебя, Козявчик, я так скажу — если не желаешь числиться в стране, Нашей Стране, вон из Страны_!!!!!
      Тебя никто не держит!!!

  9. Ты вот Азаров перепиши сначала всех воров единороссов сколько кому
    какой срок дали и где сидят на Госмозг обрати особое внимание воров в законе большинство

  10. Кому налоги и штрафы слать они знают, зачем тогда перепись, деньги отмывают все как обычно!

  11. видите,какое недоверие к власти ,если не сказать больше, а что вы хотели, народ совсем задавили -этим хотя бы выразить презрение — неучастием в опросе.

  12. Как уже верно замечено, всё что государству нужно, оно от нас знает, а перепись просто осваивание выделенного бабла.

  13. Дык платёжки жешь с ЖКХ пущай возьмуть,а там и оброк на кажную душу ,занимающую не дай бог лишние метры…. А чё ходить заразу разносить!?..

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: