22 марта 2021 12:29
488

В Тольятти увеличат количество кабинетов вакцинации от коронавируса

Ранее: Прививку от коронавируса сделал 150-тысячный житель Самарской области . 18.03.2021
Далее: Самарская область получила более 6000 доз вакцины ГамКовидВак . 22.03.2021
Все новости по теме: #Вакцинация (239)

В Самарской области продолжается вакцинация против коронавируса. В Тольятти сейчас работают 14 прививочных кабинетов. Все они находятся на базе учреждений здравоохранения и работают для жителей окрестных домов.

В ближайшее время планируется открыть новые кабинеты вакцинации. ГБУЗ СО «Тольяттинская поликлиника № 3» организует еще два кабинета, после поступления первого компонента вакцины, сообщили в городской администрации. Там отмечают, что в одном медучреждении может быть сразу несколько прививочных кабинетов.

В настоящий момент вакцинирование осуществляют:

  • ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника № 1» – 2 кабинета;
  • ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника № 2» – 5 кабинетов;
  • ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая поликлиника № 3» – 4 кабинета;
  • ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника № 4» – 3 кабинета.

По состоянию на 18 марта в поликлиники Тольятти поступило более 22 тысяч доз вакцины, вакцинацию получили 21 515 человек.

Большую помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией оказывают и волонтеры. Так, в Тольятти продолжается общероссийская акция взаимопомощи «#Мы вместе». В ее рамках в городе реализовывается проект «Сидим дома 65+», помощь в реализации которого учреждениям здравоохранения оказывают волонтеры. Всего, в рамках этого проекта, было получено 193 обращения от пожилых тольяттинцев на оказание помощи.

На данный момент в проекте участвуют 80 человек, которые доставляют пенсионерам необходимые медикаменты. Это студенты-практиканты тольяттинского медицинского колледжа. В ближайшее время к проведению акции помимо студентов планируется подключить и некоммерческие организации.

«В настоящий момент ведутся переговоры с социально-ориентированными некоммерческими организациями об оказании помощи поликлиникам на местах. Мы проводим переговоры с НКО «Патронажная служба Тольятти» и «Сестры милосердия Тольятти». По достижению договоренностей, будут составлены списки волонтеров для направления их в медицинские учреждения», – рассказала Елена Шешунова, руководитель управления по делам молодежи Администрации Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: