13 февраля 2023 11:00
177

В выходные на дорогах Самарской области поймали 50 пьяных водителей

В выходные на дорогах Самарской области поймали 50 пьяных водителей
Рейды проводились в выходные дни по всему региону
Фото: ГИБДД Самарской области

С 10 по 12 февраля Госавтоинспекция выявила свыше 2000 различных правонарушений на дорогах Самарской области. Во время рейдов поймали 50 водителей, которые допустили управление транспортом в состоянии опьянения, сообщает региональное ГИБДД.

За истекшие три дня сотрудники полиции выявили 28 водителей без водительских удостоверений на дорогах губернии.
За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 184 водителя. Несмотря на выписанные требования, 2 водителя не привели автомобили в надлежащее состояние в течение указанного времени. В отношении автовладельцев составлены административные материалы, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ.

Во время рейдовых мероприятий выявлено свыше 38 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 109 правонарушений со стороны пешеходов и 46 со стороны водителей.

От пристального внимания полицейских не остались и иные правонарушения, так, 246 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: