30 марта 2017 18:05
1253

«Вагон знаний» привезет 120 пензенских школьников на экскурсию в Тольятти

Проект «Вагон знаний» объединил почти 2 тыс. школьников с разных регионов России, позволив им познакомиться с историей России в необычном формате железнодорожного путешествия.

Инициаторами проекта являются Куйбышевская железная дорога и Куйбышевский филиал АО «ФПК» совместно с Департаментом туризма и Туристско-информационным центром Самарской области при поддержке причастных министерств образования. Железнодорожные туры осуществляются дневными экспрессами.

Первый образовательный тур для детей был организован в декабре 2016 года. В рамках проекта 233 школьника из Пензенской области посетили Самару.  В этом году проект вышел на новый уровень – с 17 февраля 2017 года перевезено более 1450 школьников. География проекта также расширилась, объединив Самару с Пензой, Ульяновском и Уфой, сообщает КбшЖД.

С 31 марта по 2 апреля  текущего года в рамках проекта организовано сразу три туристических рейса, два из которых пройдут впервые. Так, в ближайшие выходные 220 школьников республики Башкортостан посетят Самару, 120 детей Пензенской области отправятся в автомобильную столицу Поволжья – город Тольятти и 180 самарских школьников отправятся в Пензу, где посетят Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

Отличительной особенностью проекта «Вагон знаний» от других туристических поездок для детей является специально разработанная интерактивная программа, активными участниками которой юные пассажиры становятся сразу после посадки в поезд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: