29 сентября 2020 10:39
9464
1

Власти Самарской области обсудят режим изоляции для некоторых граждан

В Самарской области оперштаб готов рассмотреть предложения по мерам контроля за соблюдением режима изоляции для граждан, прибывающих из-за рубежа. Они будут представлены на следующем заседании штаба, сообщили 28 сентября в областном правительстве.

Напомним, в регионе уже рекомендовали перевести на дистанционный режим работы сотрудников в возрасте старше 60 лет. Такое решение принято исходя из данных Роспотребнадзора, там констатировали рост заболеваемости ОРВИ и внебольничной пневмонией на прошедшей неделе и отметили, что среди заболевших наибольшую группу составляют представители старшего поколения.

Выяснилось, что роста заболеваемости среди студентов и школьников не отмечается. Ни одно из учебных заведений региона не закрылось на карантин из-за COVID-19. Ограничения наложены на работу одного (из 1651) учебных общеобразовательных учреждений области в связи с заболеваемостью ОРВИ, что соответствует уровню прошлых лет.

В целом по области темп прироста заболеваемости составляет 1. Этот показатель соответствует третьему этапу снятия ограничений.

Участники заседания отметили, что в ряде муниципалитетов показатели заболеваемости значительно превышают среднеобластные. Это Самара, Кинель, Похвистнево, Новокуйбышевск, Сызрань, Кинельский, Похвистневский, Большечерниговский, Исаклинский районы. Главам муниципальных образований дано поручение усилить контроль за соблюдением противоэпидемиологического режима на объектах сферы потребительского рынка, в местах массового пребывания людей и доложить о результатах на следующем заседании штаба.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Предлагаю следующую меру контроля за соблюдением режима изоляции для граждан, прибывающих из-за рубежа. Предлагаю дял аэропорта Курумоч закупить Систему диагностики EMG, которая является одной из самых быстрых и точных в мире. На этой аппаратуре в Шереметьево результат тестирования на ковид выдают спустя 1 час после сдачи анализа, а в Самарской области, как впрочем и в других областях, результат надо ждать 3 суток! это дело?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: