25 апреля 2020 12:05
7790

Власти Самарской области сообщили, когда запустят перевозки на дачи

Власти Самарской области сообщили, когда запустят перевозки на дачи

В Самарской области массовые перевозки на дачи начнутся только после того, как будут сняты ограничительные меры и перестанет действовать режим повышенной готовности.

Решение было принято на заседании оперативного штаба, где, учитывая приближающиеся майские праздники, рассматривалась перспектива возможности запуска дачных перевозок.

После снятия всех ограничений дачные автобусы выйдут на рейсы в том же объеме, что и в 2019 году. Для того, чтобы максимально обеспечить социальное дистанцирование в общественном транспорте, губернатор Дмитрий Азаров поручил задействовать «дачный» транспорт на городских маршрутах.

Напомним, по состоянию на 24 апреля в Самарской области подтверждено 185 случаев новой коронавирусной инфекции, показатель заболеваемости составляет 5,75 на 100 тысяч населения. Темп прироста – 31,2%. Общее количество выздоровевших и выписанных из лечебных учреждений пациентов – 26.

На данный момент в регионе подготовлены 2138 коек, из них 776 оснащены кислородом, 210 – ИВЛ, также реанимационных коек с ИВЛ 379. На выходных работа по подключению аппаратов ИВЛ продолжится. Доложили и о подготовке кадрового состава медработников: порядка 270 человек прошли переобучение, и более 200 человек заканчивают дистанционный цикл обучения.

Что касается проведения лабораторной диагностики, то сейчас исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области», ГБУЗ «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», ЧУЗ Клиническая больница «РЖД-медицина», ООО «Ситилаб», ООО «Наука-ПЦР», ЗАО «Медицинская компания ИДК», ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: