16 мая 2016 10:49
3942

Власти Самарской области выплатят 3,5 млн рублей родственникам убитых членов семьи полицейского

Родственники членов семьи заместителя начальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта, убитых в конце апреля в селе под Сызранью, получат 3,5 млн рублей в качестве материальной помощи, сообщает «Интерфакс».

Постановление о выделении средств из резервного фонда региона принято и опубликовано на официальном сайте правительства Самарской области в пятницу.

2 млн рублей помощи получит Евгений Гошт (брат Андрея Гошта и отец оставшейся в живых Софьи Гошт ), 1 млн рублей — сын Андрея Гошта Хельмут. 500 тыс. рублей выделено Андрею Потолкову — мужу погибшей племянницы полицейского Светланы.

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших — заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии была доставлена девочка 2009 года рождения.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По словам официального представителя СКР В.Маркина, «версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение».

30 апреля и в ночь на 1 мая на территории Самарской области были задержаны трое подозреваемых в убийстве семьи полицейского — выходцы из Азербайджана Ислам Бабаев, Орхан Зохрабов и Роман Фаталиев. 4 мая в московском аэропорту «Домодедово» по прилету из Таджикистана был задержан четвертый подозреваемый — гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов.

В тот же день Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву было предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство малолетней и разбое. Позднее обвинение было также предъявлено Махмадали Ахмадову.

Источник: Коммерсантъ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: