11 января 2023 20:30
299

Власти сообщили о планах по благоустройству Жигулевска

Власти сообщили о планах по благоустройству Жигулевска

В 2023 году в Жигулевске планируют благоустроить 9 общественных пространств и 4 двора. Подрядчик определен, контракты по этим объектам уже подписаны, сообщает Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Изначально планировалось обновление 3 дворов, но в ходе торгов образовалась экономия, которую направили еще на одну дворовую территорию, отметили в министерстве.

Что касается общественных пространств, то в «Березовой роще произведут асфальтирование пешеходных зон, лестничного марша, установку скамеек и урн, устройство клумб, восстановят освещение. Современная спортивная площадка с зоной для воркаута, волейбольной сеткой и щитами для игры в баскетбол появится между зданием налоговой службы и Фондом социального страхования. Площадка будет ограждена и освещена.

В микрорайоне Яблоневый овраг обустроят площадку для выгула и дрессировки собак. Променад вдоль ручья по ул. Морквашинской,55 до пер. Механический станет комфортнее за счет ремонта асфальта, установки скамеек и урн, обустройства велодорожки, ремонта мостика. Ручей будет очищен и установлены тематические МАФы.

Общественная территория «У ручья» около Культурно-досугового центра также преобразится. Береговую зону ручья приведут в порядок, произведут опиловку старых деревьев, сделают асфальтированную дорожку и установят скамейки. На площади Мира отремонтируют покрытие, произведут замену вазонов, урн и скамеек.

Будет обновлен и сквер «Жигулевская мозаика»: появятся новые тротуары, газоны, парковочные места, арт-объекты, скамейки, урны, фонари. Добавится кустарников. Променад «Морквашинский» от пер. Механический до Торгового дома «Фрегат» будет радовать новым асфальтом, велодорожкой, скамейками, освещением. Отремонтируют покрытие, сделают велодорожку и установят скамейки с урнами и на променаде от Набережной до железнодорожного переезда по ул. Морквашинской.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: