30 января 2020 11:44
2723
1

Внесены изменения в правила капремонта в Самарской области

В Самарской области из программы капремонта исключили дополнительные работы. Соответствующие поправки приняты в двух чтениях в губернской думе 29 января.

Теперь из перечня услуг, финансирование которых осуществляется за счет средств фонда капитального ремонта, исключаются виды работ, не подлежащие обязательному выполнению в соответствии с Жилищным кодексом. Это работы по переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую, утеплению фасада и установке коллективных приборов учета.

Краткосрочный план капитального ремонта домов на 2020–2021 годы сформировали только с учётом обязательных работ. На эти цели предусмотрели около 700 миллионов рублей, сообщил на заседании врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаил Татаринцев. Исключенные виды работ назвали элементами модернизации здания и если проводить их, то затраты возрастут на 671 миллион рублей.

Изменения в правила потребовались из-за проблем Фонда капитального ремонта. Ранее сообщалось, что задолженность фонда составляет 1,3 млрд рублей. Ради покрытия расходов ФКР в регионе в январе увеличили взносы на капремонт.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ну да, сначала разворовали деньги, а теперь с людей недостачу свою собирают.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: