22 апреля 2018 14:16
811

Внимание! Ожидается ухудшение погодных условий

МЧС предупреждает жителей Самарской области об ухудшении погоды.

По сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС» с 19 часов 22 апреля до 7 часов 23 апреля в Самарской области ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха по области ночью +3, -2°С, днём +3, +8°С, в Самаре ночью 0°С, днём +5, +7°С.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает гражданам о правилах поведения в случае ухудшения погодных условий:

При порывах ветра:

— окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.
— машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
— находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
— избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: