2 сентября 2020 21:13
301

Во всех школах Самарской области ведут ежедневный контроль за здоровьем учеников

Ранее: Цифровая образовательная среда создана в 101 школе Самарской области . 02.09.2020
Далее: Главный санитарный врач региона провел специальный урок для тольяттинских школьников . 03.09.2020
Все новости по теме: #Учебный год (55)

В Самарской области организован ежедневный мониторинг по заболеваемости острыми вирусными инфекциями среди обучающихся школ, в том числе по заболеваемости учеников новой коронавирусной инфекцией и гриппом.

«В целях обеспечения безопасных условий в школах организованы «фильтры» с обязательной термометрией не только детей, но и педагогов, — рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. — Наблюдение за состоянием здоровья обучающихся проводится в течение всего времени нахождения детей в образовательной организации».

Школьные медработники пристально следят за здоровьем учеников. Если у ребенка обнаружат признаки респираторной инфекции, его сразу изолируют от здоровых детей до прихода родителей или при необходимости помогут госпитализировать.
Сведения о количестве заболевших ежедневно собирают медицинские организации, затем эти данные централизованно вносят в информационную систему, разработанную Минздравом России. Так, 1 сентября 2020 года до занятий в школах региона не допустили 114 детей с признаками простудных заболеваний. Сейчас они находятся под наблюдением медицинских работников.

Все школы Самарской области сегодня работают с учетом правил, утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Их главный принцип – минимизировать общение детей из разных классов.

«Для нас было, есть и будет первоочередной задачей – сохранение здоровья наших учеников. Поэтому образовательный процесс во всех школах региона налажен в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», — отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Все школы региона за счет бюджетных средств оснащены необходимым количеством рециркуляторов воздуха и средствами для дезинфекции помещений. Ученики и учителя в образовательных учреждениях маски могут не носить. В средствах индивидуальной защиты должны работать только сотрудники пищеблоков. Новые санитарно-эпидемиологические правила будут действовать до конца декабря 2020 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: