28 июля 2022 09:08
922

Стало известно, сколько доз вакцины от коронавируса осталось в Самарской области

Ранее: Названы города и районы Самарской области с новыми случаями COVID-19 . 27.07.2022
Далее: В Самарской области за сутки выявлено наибольшее количество случаев COVID-19 с начала мая . 28.07.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228) #Вакцинация (239)
Стало известно, сколько доз вакцины от коронавируса осталось в Самарской области
Гражданам рекомендуют пройти ревакцинацию
Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

Жителям Самарской области рекомендуют пройти ревакцинацию от коронавируса. Ситуация с пандемией стабилизировалась и число заражений COVID-19 снизилось, но опасность остается, подчеркнули в минздраве Самарской области. В настоящее время в регионе в наличии более 200 тысяч доз вакцины.

Гражданам, которые уже делали прививки от коронавируса не менее шести месяцев назад, рекомендуют своевременно пройти ревакцинацию. По словам специалистов, это поможет сохранить защиту, в том числе от новых штаммов коронавируса, и обеспечить максимально легкое течение заболевания в случае заражения.

«Сейчас мы настойчиво обращаем внимание наших граждан, что в этот период, пока нет высокой заболеваемости COVID-19, мы должны усилить свою бдительность и обратить внимание на необходимость вакцинации и ревакцинации для тех, кто по времени уже должен сделать профилактическую прививку», — подчеркнула главный внештатный терапевт города Самары, заведующая поликлиникой Самарской городской больницы №4, доктор медицинских наук Ирина Золотовская.

Вакцинацию и ревакцинацию можно проводить любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации. На сегодняшний день все препараты подтвердили свою безопасность и эффективность. Специалисты напоминают, что ревакцинацию можно пройти и первым компонентом вакцины «Спутник V».

Людям старше 60 лет стоит проводить ревакцинацию по схеме первичной вакцинации – первым и вторым компонентом. Это позволит сформировать более высокий уровень защитного иммунитета.

Записаться на прививку жители региона могут дистанционно — на портале «Госуслуги» или по телефону горячей линии «122», а также обратившись в поликлинику.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: