24 октября 2018 13:42
1134
1

Выбрана компания, которая будет отвечать за вывоз мусора во всей Самарской области

Определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Самарской области. По итогам конкурса им стала компания ООО «Экостройресурс».

Как сообщили в региональном правительстве, с «Экостройресурсом» будет заключен договор на ближайшие 9 лет. Стоимость его услуг за это время составит 54,47 миллиарда рублей.

Единому регоператору предстоит отвечать за вывоз и утилизацию мусора на территории всей области. Его работа будет направлена на снижение вредного воздействия ТКО на здоровье человека и окружающую среду, увеличение доли утилизации отходов и минимизацию их захоронения.

Заявки на участие в конкурсе по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Самарской области подали три компании – «ЭкоСтройРесурс», «Экоресурсповолжье» и «Волжский камень». Выбор регионального оператора – обязательная процедура для всех субъектов РФ.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков: «Создается принципиально новая система, которую теперь будет администрировать региональный оператор. Это единая структура, которая отвечает за полный комплекс вопросов обращения с ТКО на территории Самарской области. Больше не должно быть никаких бесхозных свалок, «левых» рейсов мусоровозов, неразберихи с тарифами. Теперь мы четко знаем с кого спрашивать, и спрашивать будем по всей строгости».

С 1 января 2019 года регоператор начнет работать на территории Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ждем очередных поборов

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: