5 декабря 2022 12:57
555

За выходные на дорогах Самарской области выявили более 2 тысяч нарушений

За выходные на дорогах Самарской области выявили более 2 тысяч нарушений
За выходные поймали больше 50 пьяных водителей
Фото: ГИБДД Самарской области

В Самарской области в выходные дни прошли новые рейды ГИБДД. Со 2 по 4 декабря выявлено более 2200 различных правонарушений в области дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Самарской области.

В состоянии опьянения допустили управление транспортом 54 водителя. За истекшие три дня сотрудники полиции выявили 5 водителей без водительских удостоверений на дорогах губернии.

За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 111 водителей. Несмотря на выписанные требования, 2 жителя Самарской области не привели автомобиль в надлежащее состояние в течение указанного времени. В отношении автовладельца составлен административный материал, предусмотренный ст. 19.3 КоАП РФ.

Во время рейдов выявлено 58 нарушителей правил перевозки детей, все они сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Проигнорировали использование ремней безопасности 296 водителей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 155 правонарушений со стороны пешеходов, и 96 — со стороны водителей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: