10 февраля 2023 20:42
864

Запущено предсерийное производство Lada Vesta NG в Тольятти

Запущено предсерийное производство Lada Vesta NG в Тольятти
Серийный выпуск на тольяттинской площадке начнется в начале марта
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области

10 февраля в Тольятти запустили предсерийное производство Lada Vesta NG. Это сделали губернатор Дмитрий Азаров и президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Планируется, что серийный выпуск на тольяттинской площадке начнется в начале марта. В апреле новые машины появится в продаже, сообщает правительство региона. Там отмечают, что развитию завода будет способствовать перенос производства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти на линию B0 производительностью до 60 автомобилей в час. В прошлом году была собрана тестовая модель. Полный цикл ее производства занял больше месяца. На этом экземпляре проверялась корректность работы перенесенного оборудования и технологий.

В ближайшие месяцы АВТОВАЗ продолжит процессы подготовки к серийному производству LADA Vesta NG, настройки оборудования, организации производственных и логистических схем.

Среди задачи завода на 2023 год – не только выпуск LADA Vesta NG в Тольятти, но и запуск производственной площадки в Санкт-Петербурге, возобновление производства семейства Largus, производство опытной партии e-Largus в Ижевске. В планах АВТОВАЗа также новые среднесрочные проекты – это семейство автомобилей сегмента «B» и кроссовер на платформе LADA Vesta, которые планируется поставить на производство, соответственно, в конце 2024 и конце 2025 годов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: