26 февраля 15:34
1776
1

Завершена надвижка пролетов моста через Волгу в Самарской области

Ранее: Губернатор Дмитрий Азаров оценил ход строительства трассы и моста через Волгу . 27.10.2023
Далее: 26 февраля в Самарской области новый мост через Волгу соединил берега . 26.02.2024
Все новости по теме: #Волжский мост (88)
Завершена надвижка пролетов моста через Волгу в Самарской области
Строительство моста должны завершить в этом году
Фото: vk.com/dskavtoban

Техническая готовность нового мостового перехода через Волгу в Самарской области превышает 93%. На днях завершилась надвижка пролетов левобережной и правобережной части строительства моста.

«Стыковка пролетов произошла на тринадцатой опоре, открыв возможность дальнейшего сооружения железобетонного ригеля опоры и устройства деформационных швов, что позволит обеспечить сквозное движение техники, материалов и специалистов холдинга с одного берега на другой», — сообщили в пресс-службе АО «ДСК «АВТОБАН».

Длина моста составляет 3 километра 670 метров. Стальная конструкция с пролетными строениями шириной 24,2 метра обеспечит 4 полосы движения с расчетной скоростью 120 километров в час. Два неразрезных пролетных строения моста опираются на 26 опор.

Работы стартовали в декабре 2019 года. Всего на строительстве Волжского моста и трассы «Обход Тольятти» задействовано около 1500 человек, более 300 единиц техники и около 50 плавсредств. Строительство обхода Тольятти должно завершиться в этом году.

«После стыковки пролетов моста предстоит выполнить большой комплекс работ по устройству мостового полотна, монтажу перильного и барьерного ограждений, мачт освещения и прокладке коммуникаций. Общая протяженность этого участка строительства составляет почти 9 километров», — отметили в пресс-службе АО «ДСК «АВТОБАН».

Напомним, строительство новой трассы и моста через Волгу в составе транспортного коридора «Европа — Западный Китай» — самый крупный проект в России, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

Проект имеет особое значение для выстраивания новых логистических цепочек с Китаем, а также другими странами, повышает инвестиционный потенциал Самарской области, открывает новые возможности для создания в регионе производств и рабочих мест для жителей губернии.

Фото: vk.com/dskavtoban

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Здорово!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: