22 марта 2016 12:54
4934

Завтра в пригороде Тольятти инспекторы ГИБДД проверят должников

23 марта в целях своевременной оплаты административных штрафов за нарушения правил дорожного движения на территории Ставропольского района сотрудники ОГИБДД вместе со службой судебных приставов проведут специальный рейд.

В ходе контрольного мероприятия водители транспортных средств будут проверяться на наличие неоплаченных административных штрафов. Так, за текущий период этого года Госавтоинспекторы составили 630 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафов в установленный законом срок, при этом 15 человек были подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток, а в отношении остальных граждан, судьями вынесены постановления о наложении штрафа в двукратном размере. Кроме этого, по информации ГИБДД судебные приставы-исполнители применяют к должникам меры принудительного взыскания, в виде наложения ограничения на имущество должника, в том числе и на банковские счета.

Для получения оперативной информации о допущенных нарушениях граждане могут обратиться к интернет-сайту WWW.GOSUSLUGI.RU, WWW.GIBDD.RU и официальному интернет-сайту управления федеральной службы судебных приставов, либо обратиться в Госавтоинспекцию Ставропольского района по тел. 8 (8482) 28-34-05.

Также, сотрудники ГИБДД напоминают, что при оплате административного штрафа необходимо требовать от сотрудников банковских организаций, где происходит оплата штрафа, указание двадцатизначного Уникального идентификатора начисления (УИН), который указывается на копии постановления по делу об административном правонарушении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: