2 февраля 15:44
1440
1

Железнодорожный маршрут Сызрань – Тольятти планируют восстановить

Железнодорожный маршрут Сызрань – Тольятти планируют восстановить
В планах Куйбышевской ЖД создание новых маршрутов и ремонт вокзалов
Фото: t.me/kbsh_news

В 2025 году Куйбышевская железная дорога планирует создать и восстановить несколько маршрутов в Самарской области. С региональным минтрансом будет прорабатываться восстановление маршрута Сызрань – Тольятти через Жигулевское Море. Об этом сообщили после ежегодной пресс-конференции начальника Куйбышевской ЖД Вячеслава Дмитриева.

Напомним, в январе 2025 года было открыто движение по первому Самарскому диаметру сообщением Тольятти – Самара – Липяги – Новокуйбышевск. На этом направлении запланировано увеличения поездов «Ласточка» и продление их маршрута до Сызрани сначала по выходным, затем ежедневно.

В регионе также запланировано создание кольцевого маршрута Самара – Сызрань – Жигулевское Море – Самара.

В 2025-2026 годах будут проведены необходимые ремонтные работы зданий вокзалов Жигулевск и Новоотрадная, а также ремонт фасада вокзала Чапаевск. Запланировано обновление нескольких платформ и пешеходных мостов станций. Откроется бизнес зал на вокзале в Самаре.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Многим жителям Тольятти приходится брать жд билеты на поезда с пересадкой в Сызрани туда и обратно.Не все имеют финансовую возможность добираться на такси,а иногда из-за пробок нет уверенности,что не опоздаешь на свой поезд.У военнослужащих перевозочные документы в южном,западном и северном направлениях оформляются не через Самару,а тоже через Сызрань.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: