В Самарскую область вернулись осадки. В пятницу, 25 апреля, в регионе ожидаются грозы, днем местами возможен град, сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС».
Усилится ветер, его порывы могут достигать 15-20 м/с. В регионе объявлен желтый уровень опасности. Во избежание несчастных МЧС просит граждан не выходить из дома.
В четверг местами по региону уже прошел сильный дождь, а кое-где выпал град. Об этом сообщали жители Самары, Новокуйбышевска, Волжского и Красноярского районов.
При этом в области пока сохраняется теплая погода, термометры показывают чуть выше 20-градусной отметки. Но ближе к концу недели может начаться похолодание, предупреждают синоптики. Днем температура опустится до +10, а ночами до нуля градусов.