19 июня 2020 19:42
216

Жителей Самарской области приглашают принять участие в викторине «Наша Губерния 2020»

19 июня в Общественной палате Самарской области состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к празднованию 170-летия Самарской Губернии. Этот юбилей наша область будет отмечать 13 января 2021 года.

«Все соскучились по массовым мероприятиям и с ностальгией вспоминают яркие, масштабные праздники. Мы обязательно справимся с пандемией и такое знаковое событие, как 170-летие Самарской губернии, встретим с размахом. Наш регион всегда был гостеприимен и радушен, у нас благоприятная межэтническая, межконфессиональная обстановка. Эти мероприятия покажут большой вклад Самарской области в промышленное производство, экономику страны, в процесс сплочения граждан», – подчеркнул Дмитрий Колесников, член Общественной палаты Самарской области, председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области».

«Как нас всегда ориентирует Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров, абсолютно все жители области могут поделиться своим видением того, какие мероприятия должны быть организованы», – добавил Дмитрий Колесников. Так, любой житель Самарской области сможет внести свои предложения на сайте НАШАГУБЕРНИЯ63.РФ, который начнет свою работу уже на следующей неделе.

«После снятия всех ограничений жителей и гостей губернии будут ждатьвсевозможные культурно-массовые мероприятия, спортивные состязания, спартакиады, квизы,квесты», – отметила заместитель министра культуры Самарской области Наталья Тонковидова.

Уже до 10 июля будет сформирован организационный комитет по подготовке и проведению празднования 170-летия Самарской губернии, до 1 сентября на утверждение оргкомитету будут представлены проекты концепции и плана мероприятий Дня Губернии.
Одной из первых проведут викторину «Наша Губерния 2020», которой уделили особое внимание в ходе пресс-конференции. Как рассказал Дмитрий Славецкий, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», викторина проводится 1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00 в пунктах общественного голосования.

Приглашение принять участие в викторине (флаер) можно получить в пунктах общественного голосования с 25 июня 2020 года, когда начнётся голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации, либо в единый день голосования 1 июля. В этот день на этих же пунктах обладатели флаеров смогут обменять их у волонтеров на билет викторины и таким образом принять в ней участие. Участникам викторины особенно пригодятся знания истории России и Самарской области, а также Конституции Российской Федерации.

Инициатором проведения акции является Ассоциация «Совет муниципальных образований Самарской области», которая включает в себя все городские округа и муниципальные районы нашей области.

Оксана Симонина, председатель Ассоциации правовой помощи и просвещения Самарской области, рассказала о подробностях подведения итогов и поощрения самых эрудированных жителей области:«Билет викторины содержит три вопроса, на которые нужно ответить правильно и, стерев защитный слой, получить один из гарантированных призов. На сегодняшний день планируется разыграть 3 квартиры, находящиеся на территории Самарской области, 3 автомобиля, 4 тысячи подарочных карт и гарантированные призы и подарки в виде открыток с видами Самарской Губернии».

Свои призы победители викторины смогут получить в г.Самаре в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а), в Тольятти – в библиотеке (ул. Голосова, 20). С победителями викторины свяжутся волонтеры колл-центра с 03.07.2020г. до 31.07.2020г.. Дополнительная информация о викторине – с 22 июня 2020 года по телефону горячей линии: 8-800-5555263 и на сайте: нашагуберния63.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: