23 мая 2016 09:30
11206

Жители Самарской области еще долго не смогут сходить на рыбалку

Жителям Самарской области еще долго не удастся сходить на рыбалку. В 63-ем регионе приняли новые запреты, касающиеся вылова рыбы. Подробнее о том, к чему стоит готовиться рыбакам, рассказал начальник областного отдела госконтроля и охраны водных биологических ресурсов – Владимир Кадушников:

«Согласно приказу министра сельского хозяйства, в правила рыболовства каспийского бассейна внесены изменения. Теперь, запрет на всей территории Самарской области в целях любительской рыбалки установлен с 1 мая по 30 июня. В этом году получилась такая ситуация, что начался он по старым срокам закона с 15 апреля, а закончится уже по новому приказу. В данный период ограничен лов на всех водных объектах губернии, только с берега, удочкой с двумя крючками. В свою очередь мы не устанавливаем никакие ограничения на передвижения граждан на лодках даже с орудиями лова. Если гражданин зачехлил удочку, то это не является нарушением. В настоящее время, мы написали во все возможные инстанции письма. Данный вопрос обсуждался на вчерашнем заседании комитета по сельскому хозяйству. Областная Дума также озаботилась этим вопросом, почему в Самарском регионе нерест водных биоресурсов должен быть продлен до 30 июня. Готовятся обращения к Федеральному собранию и Госдуме России, чтобы этот вопрос прояснить. Мы принимаем всевозможные меры, чтобы вернуться к старым срокам».

Напомним, что за нарушения правил рыболовства на территории губернии установлен штраф от 2-х до 5-ти тысяч рублей. Однако наряду с данными санкциями существует такса, которая принята Правительством России и Самарской области, за незаконный вылов того или иного вида рыб.

Источник: Авторадио

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: