27 апреля 2023 15:02
192

Жители Самарской области голосуют за объекты для благоустройства

Жители Самарской области голосуют за объекты для благоустройства
Всего к голосованию в этом году доступны 105 территорий
Фото: пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Самарской области

В Самарской области продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходит в 11 муниципальных образованиях: Тольятти, Самара, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Октябрьск, Похвистнево, Сызрань, и муниципальный район Безенчукский.

Напомним, голосование продлится до 31 мая. Принять участие в нем может каждый житель старше 14 лет через Госуслуги при помощи платформы 63.gorodsreda.ru. Также отдать свой голос за понравившуюся территорию жителям помогают волонтеры. Всего к голосованию в этом году доступны 105 территорий – это парки, скверы, бульвары, пешеходные зоны, и именно жители могут решить, какие общественные территории преобразятся.

В Самарской области благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ежегодно преображаются сотни общественных пространств, создаются новые точки отдыха и притяжения для жителей и гостей губернии. Всего за пять лет в регионе было благоустроено 784 общественных пространства и 1660 дворов. В этом году планируется обновить еще 300 дворовых и 140 общественных территорий.

Работы по благоустройству территорий в области уже стартовали, и совсем скоро жители губернии вновь увидят, как меняются наши города. Например, в Самаре продолжат благоустраивать парк «Воронежские озера», парк «Молодежный» и «Ерик Парк». Все эти территории стали победителями рейтингового голосования в прошлом году, и сейчас проходит подготовка благоустройства второго этапа этих общественных пространств. В Тольятти начнется благоустройство Парка Победы и Парка Центрального района, в Новокуйбышевске 8 общественных пространств получат перезагрузку – это Парк Патриот – Солдатский лес, несколько скверов и востребованные пешеходные локации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: