28 ноября 2017 12:09
259
3

Жители Самарской области верят в капремонт: В регионе собираемость взносов составляет 99,8%

В России капитально отремонтировано почти 100 тыс. домов, а собираемость взносов на капремонт увеличилась на 16% по сравнению с показателями 2016 года, сообщил глава Минстроя Михаил Мень на Всероссийском видеоселекторном совещании.

В Самарской области за весь период отремонтировано 2700 многоквартирных домов. В этом году запланирован ремонт 978 МКД, рассказали в областном правительстве.

Михаил Мень отметил, что программа капремонта в регионах заработала в плановом режиме. По итогам 2017 года должен быть проведен ремонт более чем 40 тысяч многоквартирных домов общей площадью 171,4 млн кв. м, где проживают более 6 млн чел. Из них уже сейчас отремонтировано практически 30 тыс. домов (101,6 млн кв.м), что позволило улучшить условия проживания 3,8 млн человек.

Отметим, что в Самарской области собираемость взносов за капремонт в среднем в 2017 году составляет – 99,8%.

«Рост уровня собираемости взносов на капитальный ремонт на сегодня составляет 88,85%, — отметил общероссийскую статистику Михаил Мень. — По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, собираемость выросла на 7,11%, что еще раз подтверждает доверие граждан к запущенной системе, — подчеркнул министр. — Но при этом обращаю внимание на недопустимость неоплаты взносов на капитальный ремонт публичными собственниками».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. собираемость не от того что верят в капремонт, а от того, что боятся наказаний!

  2. Не плачу!!! Не собираюсь!!! Пусть попробуют!!!

  3. Сейчас у государства есть все рычаги воздействия на должников. Достаточно попасть долгу к приставу и Ваши счета в банках будут арестованы, в том числе зарплатные карты, сами будете бегать оплачивать. Уже по не отмеченному по оплате штрафу ГИБДД бегал и доказывал, что платил. Не мог снять денег на еду 3 дня.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: