15 марта 2019 14:14
2629
5

Жители смогут высказать все, что думают о работе управляющих компаний

В Самарской области начнут составлять рейтинг управляющих компаний с учетом мнения жителей. Высказать его граждане смогут в местных администрациях.

Ранее рейтинг формировался благодаря оценкам Госжилинспекции и отчетам самих УК. Для того, чтобы отразить реальную ситуацию а рынке ЖКХ, чиновники решили собрать мнения простых граждан.

В города и районы региона уже разосланы анкеты и списки всех работающих на территории управляющих компаний, сообщил председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Виктор Часовских.

Он отметил, что в зависимости от оценки жителей, УК может подняться или опуститься в рейтинге, что может сказаться на ее будущем. Жителей региона призвали дать честную оценку работе управляющих компаний.

К слову, она будет формироваться по нескольким критериям: оперативность исполнения заявок жителей, предоставление отчетов УК по работе, взаимодействие с советом дома, выполнение плана по текущему ремонту и изменения в состоянии дома за время работы УК.

Данные рассчитывают собрать к 25 марта, а к 1 апреля передать в Госжилинспекцию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Не знаю как другие управляющие компани а ЖКС работает просто ужасно за зиму пришли дворники один раз и порадовалась тому, что жители нашего дома расчистили тропинку постояли покурили посмеялись и пошли дальше, а снег с крыши тоже еле заставили убрать почти месяц упрашивали, вокруг сугробы выше первого этажа гололед, вообщем дворы не убираются ни ле ом ни зимой зато деньги берут исправно. УБЕРИТЕ ЭТУ ЖКС С РЫНКА ИЛИ ЗАСТАВТЕ РАБОТАТЬ КАК НАДО!!!!!!!!

  2. Самара. Куйбышевский район. ПЖРТ Куйбышевский, которого практически нет. Дома валятся . А платим исправно. Тут же накинулись «желающие» подзаработать. А не лучше ли сначала рейтинг а потом договор? Сколько ещё будем экспериментировать над народом

  3. ООО»Аварийно-диспетчерская служба»ул.А.Матросова, 153д. директор Иванов В.В. депутат от КПРФ ..только собирают деньги,план текущего ремонта из года в год не выполняется..акты выполненных работ на подпись совету МКД дома 37 по ул.Физкультурной не представляют, сметы и дефектовки получить невозможно. Мы для них мусор..вот квитанции на оплату они приносят вовремя и за каждый день просрочки платежа не забывают снимать пенни.. оценка за работу по текущему ремонту и взаимодействию с МВД — 2!!!!!

  4. В Тольятти ,в почтовых ящиках — ни одного бланка ! Сплошная профанация! Жилинспецию — расформировать! УК — 2 необходимо лишить лицензии ..!!! Сплошной рекет…!!! За всю зиму три раза почистили тротуар и два раза выгнали трактор для расчистки части дороги возле дома !!!! За те деньги по статье «содержание» — 250 т.р. в месяц — можно было вылизать все тротуары,дороги и газоны вокруг дома! Верните жителям их кровные деньги !!!!

  5. создали бы сайт лучше и там видно было бы в режиме он-лайн рейтинг УК. Люди регистрируются дабы исключить факт подачи ложных данных, размещают фото, описание, выставляют оценку. Вот вам и факт для проверки, вот вам и рейтинг за который нормальные УК будут бороться и исправлять ситуацию. А не так, что написал в УК и ждёшь ответа 10-15 дней, если дождёшься.
    Пожилые многие в интернете сидят и разбираются, а в администрацию ходить да по коридорам толкаться…прошлый век. ВВП сказал много лет назад — компьютеризация и информатизация всех уровней должна быть!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: