25 февраля 2016 09:40
5544

Бойцы Самарской области заслужили право выступить на чемпионате России

В тольяттинском спорткомплексе «Акробат» завершилось Открытое первенство муниципального района Ставропольский по кикбоксингу в разделах К-1 и фулл-контакт.

По сообщению агентства «Спортико», в турнире участвовало около 300 спортсменов из Ульяновской, Саратовской, Кировской, Нижегородской, Самарской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия и Удмуртия. На протяжении трех дней сильнейшие кикбоксеры Поволжья разыгрывали 90 комплектов медалей, а также путевки на чемпионаты и первенства России — по К1 в Оренбурге, а в разделе фулл-контакт — в Ульяновске. Поединки продолжались непрерывно, с утра до вечера на двух рингах, установленных в центре зала.

Итогом этого бескомпромиссного соперничества стали равные показатели по числу завоеванных медалей у двух регионов — по 55 у Башкортостана и у Самарской области. Правда, башкирские единоборцы обошли хозяев по числу золотых наград — 19 против 18-ти. Также 18 победителей у команды Саратовской области.

Из представителей Самарской губернии наиболее уверенно в ринге выглядели спортсмены Тольятти, Чапаевска и Самары. Особенно успешно наши бойцы выступали в самом зрелищном разделе соревновательной программы — К1. Несколько медалей было завоевано подопечными тренера Евгения Савинова из школы кикбоксинга — ДЮСШ № 1 села Жигули Ставропольского района. В число призеров попали бойцы из Сызрани и Новокуйбышевска.

Наши ребята всегда являются «косточкой в горле» для любых соперников, — считает президент Самарской областной федерации кикбоксинга Александр Кривозубов. — К сожалению, дальнейшему росту бойцов перекрывают дорогу объективные финансовые трудности. Проводя данный турнир, мы содействуем решению задачи развития и популяризации кикбоксинга у себя в губернии. Бои проходят необычайно интересно, есть на что посмотреть и простым зрителям, и нам — специалистам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: