660
2

Болельщикам хоккейной «Лады» пора готовиться к ВХЛ?

Главная хоккейная команда Самарской области продолжает проигрывать, оставаясь среди основных претендентов на исключение из КХЛ.

После перерыва в чемпионате «Лада» провела 4 выездные игры, потерпев в них поражения. Нельзя сказать, что тольяттинцы проигрывали по всем статьям, однако и соперники не относились к грандам. Из 12 возможных очков «Лада» разжилась двумя — проиграв по буллитам в матче против такого же беспросветного аутсайдера из Риги (1:2) и во вчерашней игре против «Северстали» (4:5).

Матч против череповчан вообще стал показательным – «Лада» может биться и выгрызать очки, она обладает неплохим подбором игроков для «середняка» КХЛ, но при этом побеждает все равно редко. Открыв счет, тольяттинцы затем пропустили трижды за 7 минут, отправившись на перерыв при счете 1:3. Автозаводцы рук не опустили, во втором периоде Кирилл Капустин забросил две шайбы, а в третьем Семен Валуйский сравнял счет (4:4), переведя игру в овертайм. Но в серии буллитов точнее оказались игроки «Северстали».

В таблице Восточной конференции после 33 игр «Лада» занимает предпоследнее 13 место, одержав всего 8 побед. Экватор сезона пройден и тольяттинцам осталось провести 23 матча до окончания регулярного чемпионата. Болельщикам в Тольятти сложно даже мечтать о том, что команда сможет зацепиться за плей-офф, но оставшиеся матчи все равно станут определяющими для клуба. По итогам сезона КХЛ покинут три команды и «Ладе» необходимо продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы надеяться на благосклонность боссов лиги весной.

В ближайшее время у «Лады» запланирована домашняя серия матчей: 24 ноября она сыграет против «Северстали», 26-го против «Спартака», 28-го против «Торпедо», 30-го встретится с рижским «Динамо», а 2 декабря с «Адмиралом».

Немного отвлечь тольяттинских болельщиков от безвыигрышной серии в чемпионате может голосование на определение стартовых пятерок на матч всех звезд. Проголосовать за игроков «Лады» можно по ссылке.

1. После трех лет мучительных игр Лады в КХЛ, Лада будет мучиться в ВХЛ.

2. Чтобы клуб играл, надо вкладывать большие бабки. В том числе и в некогда отличную хоккейную школу. А то держите клуб «на подсосе», а потом удивляетесь. Одного хоккейного дворца явно недостаточно.

Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!