10 июля 2018 10:04
228

Дарья Касаткина на «Уимблдоне» добилась нового карьерного достижения

В Великобритании проходит теннисный турнир серии «Большого шлема» — «Уимблдон» с призовым фондом 34 миллиона фунтов стерлингов. В нем принимает участие воспитанница тольяттинского тенниса Дарья Касаткина.

9 июля Даша в матче 1/8 финала одержала волевую победу над бельгийкой Элисон Ван Эйтванк со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:2.

Матч продолжался чуть более 2 часов. Отмечается, что после первого, во многом равного, сета Дарья добавила в агрессии и это помогло ей вырвать инициативу. Бельгийка начала ошибаться, чем и воспользовалась первая ракетка России, одержав важную победу.

21-летняя Касаткина впервые в карьере вышла в четвертьфинал «Уимблдона». На «Больших шлемах» Даша сыграет уже во втором четвертьфинале подряд. В женском теннисе в восьмерку лучших и на «Ролан Гаррос», и на «Уимблдоне» в этом году вышли только она и экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер. К слову, именно с ней Даша сыграет за выход в полуфинал турнира.

«Эмоций у меня сейчас меньше, чем на «Ролан Гаррос» – там я была на седьмом небе. Это я и называю опытом – когда привыкаешь к таким ситуациям. Завтра я выйду на корт, и мне будет легче подойти к этому матчу просто как к очередному и не так нервничать», — отметила Касаткина после матча.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: