5 апреля 2023 10:10
506

Дмитрий Азаров поздравил тольяттинский «Акрон» с победой над «Динамо» в матче Кубка России

Дмитрий Азаров поздравил тольяттинский «Акрон» с победой над «Динамо» в матче Кубка России
После матча глава региона зашёл в раздевалку "Акрона", чтобы поздравить команду
Фото: Пресс-служба ФК "Акрон"

Футбольный «Акрон» в матче первого этапа полуфинала Пути регионов Кубка России в гостях победил московское «Динамо». Основное время завершилось вничью (0:0), а в серии пенальти были сильнее тольяттинцы. Таким образом, «Акрон» вышел в следующий раунд Кубка страны, при этом в третий раз подряд обыграв соперника из РПЛ.

Вместе с земляками «Акрон» на трибунах «ВТБ Арены» поддерживал губернатор Дмитрий Азаров. После матча глава региона зашёл в раздевалку «Акрона», чтобы поздравить команду, тренеров и руководство клуба со значимым успехом.

«Я думаю, что перспективы у клуба замечательные. Мне кажется, команде все равно с кем играть, потому что они сегодня доказали, что для них нет авторитетов, у них настоящий кубковый характер. Надеюсь, этот настрой поможет «Акрону» добиваться новых побед и в следующих матчах. Я буду очень рад, если «Акрон» будет достигать самых высоких результатов. Надеюсь, что так и будет», — сказал Дмитрий Азаров после матча, отвечая на вопросы СМИ.

Губернатор подчеркнул, что в равной степени искренне радуется успехам обоих футбольных клубов Самарской области — как тольяттинского «Акрона», так и самарских «Крыльев Советов».

«Для меня идеальным финалом Кубка России стал бы матч «Крылья» — «Акрон». Я бы хотел видеть сразу два наших футбольных клуба в Российской премьер-лиге. Надеюсь, что так и будет. Во всяком случае, амбиции именно такие», — сказал губернатор.

Губернатор отметил работу генерального директора ГК «Акрон Холдинг», учредителя ФК «Акрон» Павла Морозова в развитии тольяттинского клуба. Глава Самарской области также напомнил, что регион и «Акрон Холдинг» ранее договорились о сотрудничестве по поддержке знаменитой Академии имени Коноплева.

Дмитрий Азаров подчеркнул важность участия бизнеса в поддержке спорта, также отметив эффективность управления спортивными клубами частными инвесторами.

«Считаю, что в футболе управление частного бизнеса более эффективно. И очень рад, что сегодня мы получили подтверждение этих успехов — победы «Акрона», — сказал Губернатор.

Глава региона отметил, что переживает и с таким же вниманием следит за выступлениями других спортивных клубов Самарской области. Так, сегодня в высших лигах России Самарскую область представляют гандбольная «Лада», волейбольная «НОВА», баскетбольная «Самара». Со следующего сезона, как планируется, в КХЛ вернется хоккейная «Лада».

«Самое главное — это пропаганда здорового образа жизни. Парни становятся кумирами для самых юных жителей Самарской области. Чем больше у нас классных команд, тем выше победный дух и лучше для нашего региона», — уверен Губернатор.

Дмитрий Азаров считает, что спортивным клубам крайне важно заниматься подготовкой резерва, чтобы была подпитка местными воспитанниками. А это, в свою очередь, развитие детского — юношеского спорта. Так, он отметил самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС, который перед этим сезоном сильно обновил состав, привлекает в команду местную молодёжь. В текущем первенстве ВХЛ команда дошла до финала и будет бороться за Кубок Федерации.

«Мальчишки молодцы. Молодые парни доказывают, что они достойны уважения. Их желание, амбиции, мастерство сегодня приносят победы клубу. Уверен, что хоккей будет развиваться не только в Тольятти, где хоккей спорт номер один, но и в Самаре. А значит будет подпитка местными кадрами», — считает Дмитрий Азаров.

Следующий соперник «Акрона» в Кубке России определится по итогам жеребьевки. В среду, 5 апреля, в Кубке страны в Москве с ЦСКА сыграют «Крылья Советов». Глава региона надеется, что и «Крылья» порадуют своих болельщиков победой.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: