3 октября 2005 11:07
10084

Еще раз о победе

Седьмой заключительный этап чемпионата России по ралли, состоявшийся в Новороссийске, определил обладателя золотых медалей в командном зачете. Им стала фирменная команда ОАО ’’АВТОВАЗ’’ LADA SPORT Rally, повторившая свой прошлогодний успех. В личном зачете в классе А6 титул чемпионов России еще на четвертом этапе — ралли ’’Белые ночи’’ в Карелии — досрочно завоевали вазовцы Александр Никоненко и Валерий Кольчугин, выступавшие на автомобиле LADA 112 Super 1600.


Основной задачей для экипажей LADA SPORT Rally было сохранить незначительный отрыв от основного соперника, команды СТК ’’Ралли-Подмосковье’’ — СТКМ, пилоты которой выступают на автомобилях Peugeot 206 XS. Сложную, с обилием камней трассу в Новороссийске полностью преодолели только 20 автомобилей из 45-ти стартовавших в гонке. Итоговой победе фирменной команды ОАО ’’АВТОВАЗ’’ способствовало уверенное выступление в классе Р10 двух ее экипажей на автомобилях LADA 112 Coupe. Михаил Иляков и Константин Швецов заняли на этапе первое, а Андрей Васильев и Александр Ширяев — второе место в этом классе.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ», на одном из спецучастков ралли ’’Новороссийск-2005’’ был протестирован первый спортивный кит-кар LADA 112 VK S2000 Rally, подготовленный по техническим требованиям международного класса Super 2000. Этот новый спортивный полноприводный автомобиль создали специалисты управления форсированных испытаний автомобилей серийного производства ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Как отметил мастер спорта международного класса, руководитель УФИАСП Александр Никоненко, задачей теста было определить готовность автомобиля к будущим стартам на гоночных трассах в спортивном сезоне 2006 года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: