23 марта 2016 15:12
5058

Фигуристы из Тольятти стали призерами всероссийских соревнований

Две тольяттинские команды по синхронному катанию «Эдельвейс» и «Жемчужина» заняли 2 место на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию.

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта мэрии, состязания прошли 18 марта в Самаре. Так, команда «Жемчужина» выступала по программе кандидатов в мастера спорта, а команда «Эдельвейс» – по II спортивному разряду. На соревнованиях успешно дебютировала и новая тольяттинская команда «Ангелы», занявшая 5 место по программе II спортивного разряда.

Все три наших коллектива команды тренирует опытный наставник Валентина Цаплева.

Отметим, что команда «Эдельвейс» удачно выступает в этом сезоне. В конце февраля она привезла еще одно «серебро» из Архангельска с юбилейных Беломорских зимних игр, где смогла занять 2 место, уступив только команде Санкт-Петербурга, и обогнав спортсменов из Москвы.

Сейчас команды «Эдельвейс» и «Жемчужина» готовятся к финалу Кубка России по синхронному фигурному катанию, который состоится в апреле в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский». Обе команды вправе рассчитывать на получение медалей высшей пробы, отметили в спортивном ведомстве нашего города. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: