25 сентября 2016 13:56
2138

Гандбольная «Лада» одержала очередную победу в чемпионате России

В своем четвертом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» обыграла клуб «Динамо-Синара» из Волгограда — 29:25 (14:14), сообщает пресс-служба клуба.

Вплоть до середины первой половины встречи автозаводчанки четко контролировали ход игры, ведя к 16-й минуте четыре мяча. Но затем они заметно снизили активность, дав боевитым волгоградкам возможность инициативу перехватить.

За пять минут до перерыва равенство восстановилось (13:13), что дало повод Акопяну вдоволь выплеснуть на поле вполне обоснованный негатив. За четыре с небольшим минуты с начала второй половины динамовкам было отгружено пять безответных мячей.

Волгоградки, впрочем, явно не желали раньше времени подписывать капитуляцию. Но их переизбыточное рвение лишь обернулось чередой фолов, что «Ладе» явно помогло. Лидеры хозяек, помногу играя вперемешку со вчерашними резервистками, спокойно держались от соперниц на почтительной дистанции и довели матч до победы.