2 ноября 2016 10:57
1866

Гандбольная «Лада» в Ижевске одолела «Университет»

В своем шестом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске «Лада» нанесла поражение «Университету» — 30:25 (13:12), сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

Отсутствие в составе тольяттинок на выезде по маршруту Удмуртия – Башкирия главного тренера Левона Акопяна и лидера команды – Дарьи Дмитриевой, похоже, окрылило ижевских «студенток». «Университет» в самом дебюте поединка вновь подарил своим болельщикам робкую надежду на чудо, поведя к 12-й минуте – 8:4. Но более высокий класс «Лады», даже без олимпийской чемпионки Дмитриевой в составе, сомнению не подлежал. Собрав воедино ударные силы, визитеры принялись решительно доказывать эту истину, в чем преуспели прямо на глазах. Девятого гола «студенток» трибуны дожидались почти десять минут, в течение которых в воротах Юлии Пойловой побывали один за другим шесть «сухих» мячей!

В концовке тайма хозяйки все же свели разрыв в счете к минимуму после «минус четырех», но гости задолго до финиша встречи обезопасили себя от возможных волнений за исход поединка и даже дали наиграться не дотягивающим пока до уровня лидеров клуба вторым номерам.