8 марта 2016 10:20
4935

Картингисты из Тольятти успешно завершили весенние сборы

Вторую гонку за две недели провели пилоты LADA Sport Karting Team.

На этот раз гонщики тольяттинской команды выступили в 1-м этапе Чемпионата и Первенства Краснодарского края, которые прошли в Сочи.
По сообщению представителей нашей команды, в первый день прошли заезды классов «Rotax Max Junior» и «Мини». В первом, более быстром классе, автозаводцев представили сразу 3 пилота: Даниил Алборов, Максим Таранников и Антон Незванкин, которые по итогам квалификационных заездов заняли 4, 5 и 9 места соответственно. Григорий Примак стартовал в младшем классе «Мини» и квалифицировался 13-м.

Однако, несмотря на довольно скромные результаты в квалификации, в субботних заездах первые же круги субботних заездах наши пилоты дважды претендовали на победу, и лишь малые огрехи в пилотировании не позволили им этого сделать. В итоге — два вторых места: в первом заезде «серебро» оформил Даниил Алборов, а во втором — Максим Таранников. Таким образом, все тольяттинские пилоты улучшили свое итоговое положение. Так, Таранников вышел на третье место, вслед за ним разместился Алборов, а Антон Незванкин, отвоевал 7 строчку. Определенных успехов достиг и Григорий Примак, выступавший в классе «Мини». Поднявшись на три строчки выше он вышел на 10 место.

Воскресный и он же заключительный день этапа ознаменовался заездами классов «СуперМини» и взрослого «Rotax Max». Как отметили в LADA Sport Karting Team, для тольяттинских пилотов старты в этих классах были, по сути, дебютными, но положительные результаты не заставили себя долго ждать .

К примеру, все тот же Григорий Примак в своём классе смог занять 5-е место, что, учитывая более высокие скорости следующего по рангу класса, стоит признать хорошей заявкой на успешный сезон — 2016. Оба стартовавших в «Rotax Max» пилота, Максим Таранников и Даниил Алборов, показали отличный уровень пилотирования, но всё же в гонке на первый план вышел накат Таранникова, который провёл на сочинской трассе более двух недель — 4 место в первом заезде оставляло отличные шансы на итоговое место на подиуме. Всю картину испортил обидный сход во втором заезде и только 7-я строчка в общем протоколе. Стабильность Алборова (6 и 8 места) позволила ему занять итоговое 8-е место.

В целом же, такие результаты уже во второй гонке сезона позволяют тольяттинским картингистам с оптимизмом смотреть на ближайший сезон и, в частности, на перспективы команды в «Зимнем кубке России», который пройдёт в Евпатория с 25 по 27 марта.

Фото: vk.com/ladasportkartingteam

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: