14 марта 2018 16:05
447

«Каждую минуту на корте провожу с радостью»: Дарья Касаткина стала грозой лидеров мирового тенниса

Воспитанница тольяттинского тенниса Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом 8 648 508 долларов.

Во вторник в 1/8 финала 20-летняя Касаткина обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки — 6:4, 7:5. Отметим, что для тольяттинки эта победа стала 11-ой в сезоне и второй над чемпионкой Australian Open.

«Сейчас я выхожу на корт и каждую минуту провожу там с радостью. Чем лучше соперница, тем лучше играю я, — сказала Касаткина после матча. — Я много раз говорила: если хочешь быть лучшей, нужно обыгрывать лучших. Очень просто. Когда я отстаю по счету, я об этом не думаю – просто играю и стараюсь вернуться в матч. Иногда получается. Когда я только начинала, я очень нервничала на больших кортах, против топ-игроков. Но со временем я набралась опыта и сейчас могу сказать, что уже чувствую себя довольно уверенно».

На двух последних турнирах Касаткина выиграла уже семь матчей, на четырех последних – десять, три из которых – у теннисисток топ-3 (два у Возняцки, один – у Гарбинье Мугурусы). С начала прошлого сезона уроженка Тольятти дважды обыграла первых ракеток мира (Кербер и Возняцки), трижды – вторых (они же и Симона Халеп) и однажды – третью (Мугурусу).

Отметим также, что Касаткина выиграла последние встречи у чемпионок всех «Шлемов»: на US Open у Алены Остапенко, в Петербурге – у Каролин Возняцки, в Дубае – у Гарбинье Мугурусы и в Калифорнии – у Слоун Стивенс.

За последний месяц Касаткина дошла до финала турнира в Дубае, а теперь повторила свой лучший результат в Индиан-Уэллсе (2016). В четвертьфинале турнира в США она сыграет с Анжелик Кербер, а по его итогам дебютирует в топ-15.

Кроме того, тольяттинка после турнира в Индиан-Уэллсе станет первой ракеткой России. Это звание будет обеспечено Касаткиной, потому что Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, которые могли обойти ее в рейтинге, проиграли во втором круге.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: