11 января 22:07
441

Хоккейная «Лада» проиграла 5 матч подряд

«Лада» набрала 1 очко, но снова потерпела поражение

11 января тольяттинская «Лада» принимала дома ярославский «Локомотив». Гости лидируют в западной конференции, автозаводцы после серии поражений опустились на 7 место на Востоке.

Тем не менее, игра получилась равной. «Локомотив» завершал выездную серию и явно не стремился тратить силы раньше времени. При этом моментов в первом периоде они создали больше. Помогли тут и удаления у хозяев – «Лада» набрала 8 минут штрафа, но смогла отбиться. А в одной из немногих атак здорово сыграли легионеры. Скотт Космачук бросил по воротам, а на добивание подоспел Трой Джозефс – 1:0.

Вторая двадцатиминутка продолжилась в достаточно вязком стиле. Не помогала и игра в неравных составах, хотя те и другие продолжали посещать скамейку штрафников. Лишь в самой концовке команды «вспыхнули». Сначала гости за полторы минуты умудрились выйти вперед, голы забросили Георгий Иванов и Максим Шалунов. А после очередное удаление наконец-то привело к голу. Нарушением гостей воспользовался Дмитрий Кугрышев, сравнявший счет – 2:2.

Почти до самого конца третьего периода продолжалась игра в борьбу с минимумом опасных моментов. Лишь в последние пару минут «Локомотиву» явно стало не хватать свежести и «Лада» могла завершить матч победой. Но гости отбились. В овертайме соперники обменялись парой неплохих атак, а затем дело перешло к буллитам, где точнее были гости.

«Лада» набрала 1 очко, но потерпела 5 поражение подряд. До этого команда уступила дважды «Авангарду» (1:2 и 3:5), проиграла «Нефтехимику (3:4 ОТ) и «Автомобилисту (1:4).

Впереди у команды сложный выезд. С 13 по 18 января тольяттинцы проведут матчи против «Автомобилиста», «Барыса» и «Ак Барса».