20 ноября 2020 13:20
958

Хоккейная «Лада» сменила главного тренера

Хоккейная «Лада» сменила главного тренера

Главным тренером хоккейного клуба «Лада» назначен известный специалист Анатолий Емелин. Бывший наставник тольяттинцев Александр Барков останется в тренерском штабе команды.

«Барков будет помогать Анатолию Анатольевичу в качестве помощника в должности старшего тренера. Владимир Маленьких и Владислав Волков также продолжат работу с командой», — сообщили в пресс-службе ХК «Лада».

Это третье пришествие Анатолия Емелина на пост главного тренера тольяттинского клуба. В 1999 году он стал помощником тренера «Лады», а в 2006 году был назначен основным наставником. После этого Емелин работал в нескольких командах КХЛ и ВХЛ, а в 2018 году вновь возглавил «Ладу». В апреле 2019 года был уволен после поражения в плей-офф от «Сокола».

Емелин хорошо знаком тольяттинским болельщикам. В бытность игроком он провел в составе «Лады» восемь сезонов, был капитаном команды, выигрывал чемпионат России и МХЛ, является обладателем Кубка МХЛ и Кубка Европы.

Нынешний сезон тольяттинцы начали плохо, обосновавшись в подвале турнирной таблицы. Во многом это было связано с отсутствием целого ряда игроков из-за проблем со здоровьем. В октябре команда проиграла 7 матчей подряд. В ноябре «Лада» смогла одержать 4 победы в 6 матчах. Сегодня, 20 ноября, команда принимает в Тольятти новокузнецкий «Металлург».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: