19 октября 2016 10:08
2136

Крупнейшее событие из мира единоборств

В Тольятти продолжается подготовка к десятой, юбилейной Спартакиаде боевых искусств «Непобедимая держава». Традиционное для спортивной осени мультиспортивное событие пройдет с 28 октября по 3 ноября.

Председатель оргкомитета Спартакиады-2016 , президент отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области Алексей Борисов выделил несколько основных моментов, касающихся юбилея «Непобедимой державы».

— В этом году планируется показать сделать не только увлекательное закрытие и гала-концерт с участием супер-группы «ЮДИ», но и провести наше комплексное соревнование на самом высоком уровне, продемонстрирова ть разнообразную палитру боевых искусств. Поэтому я призываю жителей Тольятти и Самарской области прийти на трибуны УСК «Олимп» и СК «Акробат» непосредственно на соревнования, привести с собой детей, показать им красоту и гармонию спортивных единоборств. В спартакиадной программе более 30-ти видов спорта, в том числе тех, которые не относятся к боевым искусствам, но необычайно зрелищны и созвучны основной идее Спартакиады. Это, в частности, силовой экстрим и аэробика.

Оргкомитетом сформирован план соревнований и мероприятий, проводимых в рамках СБИ-2016. Основные спартакиадные события развернутся в манежной части универсального спортивного комплекса «Олимп». Начало Спартакиаде положит ставший традиционным «Марафон-аэробика» с участием более тысячи учащихся тольяттинских ВУЗов и школ. Фитнес-марафон стартует 28 октября в 10 часов утра и будет продолжаться весь день. Вечером этого же дня состоятся турниры по кикбоксингу и джиу-джицу. На следующий день спартакиадную эстафету примут: капоэйра, грэпплинг, армейский рукопашный бой, рукопашный бой по версии «Динамо», айкидо, казачья фланкировка, тхэквондо ITF и четыре стиля каратэ –WKF, Косики, Фудокан, Кекусинкай. Церемония открытия X Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава», в которой, помимо нескольких сотен единоборцев, примут участие руководители РСБИ, правительства Самарской области, мэрии г. о. Тольятти, ТГУ, военно-спортивно го союза М.Т. Калашникова, состоится 29 октября в 12.00 в УСК «Олимп». В воскресенье, 30 октября проводятся турниры по тхэквондо WTF, ушу, боксу, ММА, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо и трикингу. А 31 октября соревновательная программа Спарткиады-2016 завершится состязаниями по фехтованию, каратэWKC и JKS, художественной гимнастике и профессиональном у боксу, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

— Уже 10 лет ежегодно загорается на спортивном небосклоне Тольятти яркая звезда — Спартакиада «Непобедимая держава», — подчеркивает президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов. — Совместными усилиями организаторов и участников этот спортивный форум от городского формата вырос до всероссийского! Мне приятно осознавать, что с самого начала проведения Спартакиады наш вид Косики каратэ представлен в программе соревнований. Тысячи юношей и девушек укрепили здесь спортивный дух, и многие молодые ребята еще зажгут свои таланты. Я верю, что у «Непобедимой державы» прекрасное будущее.

Поклонникам силовых видов спорта 29 и 30 октября стоит посетить еще одну тольяттинскую спортивную арену – СК «Акробат». В субботу здесь в рамках Спартакиады боевых искусств состоятся соревнования по армлифтингу и кистевой тяге гири. Вечером, с 16.00 на арене спорткомплекса пройдет захватывающее спортивное шоу по силовому экстриму, вести которое будет выдающийся мастер силовых видов спорта Михаил Кокляев. На следующий день «Акробат» станет местом проведения Всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям WRPF и «Союз пауэрлифтеров России».

Как известно, первые Спартакиады «Непобедимая держава» представляли собой будо-шоу, на котором единоборцы, в том числе, и звезды боевых искусств демонстрировали все самое лучшее из своего арсенала. Сейчас показательные выступления являются лишь ярким завершением многодневного соревновательног о марафона. И каждый год устроители СБИ пытаются удивить почетных гостей и зрителей оригинальным зрелищем. В 2016 году специальным гостем Спартакиады станет финалист конкурса «Британия ищет таланты», танцевальный коллектив «ЮДИ» со своим знаменитым «Шоу света и тьмы». Церемония закрытия юбилейной Спартакиады и гала-концерт состоятся 3 ноября с 18.00 в УСК «Олимп». Планируется, что грандиозный праздник спорта соберет в Тольятти около шести тысяч человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: