9 июля 2015 12:01
9569

«Крылья Советов»: удивили Европу и ждут Кержакова

Минувший уик-энд стал для футболистов «Крыльев Советов» настоящим испытанием на прочность. Еще два матча провели подопечные Франка Веркаутерена на его родине в Бельгии, и оба раза его бывшие родные клубы проиграли волжанам.

Сначала «Крыльям» противостоял действующий чемпион «Гент». Местным болельщикам, учитывая интерес и важность встречи, даже продавали билеты. К восторгу местной торсиды, хозяева поля первыми очень быстро открыли счет, но под занавес матча их дважды огорчил Алан Чочиев. Самарцы выиграли — 2:1. Вот в таком экспериментальном составе они выступали: Конюхов, Мелихов (Цаллагов, 60’), Таранов (Концедалов, 60’), Бурлак (Надсон, 60’), Ятченко (Роганов, 60’), Симайс (Драгун, 60’), Габулов (Чочиев, 60’), Померко (Горбатенко, 60’), Кирица (Махмудов, 60’), Скворцов, Корниленко.

На следующий день «Крылья» экзаменовал не менее грозный «Генк», который Веркаутерен в свое время однажды приводил к чемпионству и даже выигрывал с ним Суперкубок Бельгии. Судьбу матча, проходившего при небывалой для этих мест 37-градусной жаре, решил Ибрагим Цаллагов, дальним ударом забивший единственный мяч. На этот раз «Крылья» выглядели так: Дишленкович, Цаллагов (Бурлак, 80’), Концедалов, Надсон, Ятченко, Махмудов, Драгун, Чочиев, Роганов, Горбатенко, Скворцов (Корниленко, 60’).

7 июля, в последний день сбора, «Крылья Советов» провели в Бельгии еще одну контрольную встречу.

А пока футбольная Самара активно обсуждает новость про экс-форварда питерского «Зенита» и члена сборной страны Александра Кержакова, который может продолжить карьеру в самарских «Крыльях Советов». Это подтвердил в одном из интервью генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков.

Грядут изменения в тренерском штабе «Крыльев». В ближайшее время он пополнится бельгийским специалистом по работе с вратарями Ги Мартенсом из «Генка». Ушел Владимир Кухлевский, возглавивший на минувшей неделе «Ладу-Тольятти».

Источник: Самарская газета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: