12 ноября 2010 09:24
9615

«Лада» одолела АГУ-«Адыиф»

10 ноября в десятом туре чемпионата России по гандболу тольяттинская «Лада» в Майкопе встречалась с местным АГУ — «Адыиф». Хозяева площадки являются аутсайдерами турнира. В первом туре тольяттинкам не хватило одного очка, чтоб сделать преимущество в матче с Майкопом двукратным — 39:20. Домашний паркет не помог хозяйкам уйти от поражения. 18:31 — победа «Лады».

«Поначалу играли неплохо, но потом совершили ряд глупых ошибок, и «Лада» оторвалась в счете, — приводит слова главного тренера АГУ-«Адыиф» Александра Реввы сайт тольяттинского клуба. — В одном лишь первом тайме мы совершили 15 потерь! Сидорова у тольяттинок конечно в порядке. Давыденко очень хорошо смотрелась. Эти два игрока однозначно лучшие в команде. Не знаю как Овсянников, а лично я бы именно их отметил в составе гостей. Еще Вика Жилинскайте с задней линии стреляла по воротам исправно. Во втором тайме нам удалось на некоторое время подравнять игру, сократили разрыв в счете до шести мячей, а потом опять соперниц отпустили. В конце у нас играла молодежь… «

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) — «Лада» (Тольятти) — 18:31 (7:16).

АГУ-«Адыиф»: Кожубекова, Буряченко; Романенко — 1 (2 мин.), Игнатченко — 5/2 (2 мин.), Чурбанова, Сысоева — 1, Еремченко — 1, Суханова — 2, Гусакова — 1, Яцкевич, Андреева, Косенкова, Коцарева, Дьякова — 1 (2 мин.), Гарбуз — 6 (2 мин.), Малхозова (6 мин.+дисквалификация).

«Лада»: Басараб, Сидорова; Колокольцева, Горшкова — 3 (2 мин.), Я. Жилинскайте — 2 (6 мин.+дисквалификация), Дронина — 2, Климова — 1, Смирнова, Никитина — 4, Буланкина — 3, Гаранина, Давыденко — 8/1 (2 мин.), Котова, В. Жилинскайте — 5/2 (2 мин.), Черноиваненко — 1/1, Горшенина — 2 (2 мин.).

Следующий матч чемпионата России «Лада» проведет 24 декабря. На своем паркете тольяттинки примут столичный «Луч».

Источник: Самара Бизнес Консалтинг