27 января 2023 18:35
221

«Лада» отправила документы для вступления в КХЛ

«Лада» отправила документы для вступления в КХЛ

«Лада» отправила в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) пакет документов с гарантиями для участия в чемпионате следующего сезона, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора клуба Александра Чеботарева.

1 ноября 2022 года «Лада» отправила официальную заявку на вступление в лигу.

«Финансовые гарантии были нами отправлены. Весь пакет содержит в себе документы, подтверждающие структуру клуба согласно регламенту, — сказал Чеботарев. — Это первая команда, детско-спортивная школа, существующая у нас на 10 возрастов. Также это документы о наличии у нас соответствующего спортсооружения, мы предоставили договор на прошлый сезон и согласие арены на продление этого договора на следующий сезон».

Президент КХЛ Алексей Морозов в начале декабря сообщил, что от клуба ждут финансовых гарантий как минимум на три года. Заявку «Лады» рассмотрят на заседании совета директоров КХЛ в конце марта.

«Гарантии предусматривают, что бюджет соответствует финансовым требованиям. Эти финансовые средства у нас есть на три сезона, а не на один, — уточнил Чеботарев. — Мы также предоставили информацию относительно продажи билетов и маркетинговой составляющей, весь пакет получился из порядка 17 позиций. Мы допускаем, что у лиги могут быть вопросы по некоторым позициям, и мы готовы устранять недостатки. Очень благодарны лиге за терпение, потому как мы дважды просили отсрочку, и за то, что лига вошла в наше положение».

Документы в КХЛ формировались по ходу сезона, когда у партнеров «Лады» еще не закончился финансовый год, подчеркнул Чебатарев.

«Остальные вопросы мы будем решать в рабочем порядке. Совет директоров в конце марта, но к началу марта мы должны отшлифовать все требования в рабочем порядке напрямую со специалистами лиги по каждому направлению нашего допуска. Будем с ними встречаться, что-то доводить, это наши рабочие моменты», — пояснил он.

«Лада» предоставила гарантии по техническому усовершенствованию своей арены.

«Есть определенные вопросы к спортсооружению по его техническому оснащению. Но под это дело выделены бюджетные средства, мы предоставили гарантии, что эти средства будут получены и направлены на доведение арены до требуемого состояния. Речь идет о закупке бортов, системы «видеогол» и т. д.», — сказал Чеботарев.

Тольяттинский клуб выступал в КХЛ с 2008 по 2010 год и с 2014-го по 2018-й, после чего был исключен на основании рейтинга, который учитывал спортивные и экономические показатели.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: