14 февраля 2023 09:48
177

«Лада» отыграла 3 шайбы и победила в овертайме

«Лада» отыграла 3 шайбы и победила в овертайме
Матч получился сложным для "Лады"
Фото: ХК "Лада" / Андрей Холмов и Елизавета Уткина

Хоккейная «Лада» готовится к плей-офф и проводит последние матчи регулярного чемпионата ВХЛ. 13 февраля ее соперником стал «Ермак», который сейчас решает совершенно другие задачи. Ангарская команда является главным аутсайдером лиги, а из-за финансовых проблем клуб доигрывает сезон в усеченном составе. На матч в Тольятти гости, помимо двух вратарей, заявили лишь четырнадцать полевых игроков. У «Лады» на лед вышли несколько игроков, нечасто попадающих в состав, а для нападающего Семена Баринова игра стала дебютной в команде.

Впрочем, такая ситуация ничуть не помешала гостям активно начать матч. «Ермак» открыл счет на 9-й минуте, когда Антон Вилков точно бросил с неудобной руки, сообщает пресс-служба ХК «Лада». На 15-й минуте Артем Волков дальним броском увеличил счет — 0:2. Тольяттинцы почти сразу ответили голом Владислава Червоненко, подправившего шайбу после дальнего броска Евгения Петрикова (1:2).

В начале второго периода контратаку гостей завершил точным броском Вилков, оформивший дубль – 1:3. На 27-й минуте Марк Кацевич с пятака переправил шайбу в ворота «Лады» — 1:4.

На 42-й минуте Евгений Петриков мощным броском сократил счет (тольяттинцы реализовали большинство) – 2:4. На 54-й минуте Георгий Бусаров в большинстве воспользовался тем, что Иван Романов перекрыл обзор вратарю «Ермака» и точно бросил в ближнюю девятку – 3:4. На предпоследней минуте третьего периода Романов выкатился из-за ворот и отправил шайбу в «домик» Константину Кузмаулу – 4:4. И эту шайбу волжане забросили в большинстве.

В овертайме волжане заменили вратаря полевым игроком, и Петриков оформил дубль и принес победу «Ладе» – 5:4.

Сергей Чубыкин, и.о. главного тренера «Ермака»: «Хотел бы поблагодарить своих ребят за самоотдачу. Бились, пластались, ловили шайбу на себя. Где-то недотерпели, где-то силенок не хватило. Осталось две игры, голову не опускаем, будем стараться попить кровь соперников напоследок. Хоккейная жизнь продолжается. Она недолгая. Ребята играют за будущие контракты. Сегодня они в Ангарске, на следующий сезон, если проявят себя, могут уехать в другие клубы. Возможно, даже в вашу команду – почему нет? Спасибо ребятам за то, что слышат, выполняют задание».

Валерий Белов, главный тренер «Лады»: «Мы решали свои задачи перед плей-офф и получили ответы на большинство вопросов, которые у нас были. Новые сочетания были, играли ребята, кто нечасто попадает в состав. Если бы счет позволял, сыграли бы побольше, но мы вынуждены были перейти на игру в три пятерки, надо было спасать матч. Есть больные в команде – Мокин, Усманов болеют, Щегольков только вышел после болезни. Надеемся, до плей-офф все переболеем и подойдем в нормальном состоянии. Эпидемии нет, но проблема есть».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: